8 (495) 374-63-53 - Москва

3746353@mail.ru - E-mail
Время работы склада: 10:00 - 21:00
Прием заказов: 8:00 - 19:00
В субботу: с 8:00 до 15:00
Склад в субботу: с 10 до 17:00
Адрес склада: 2-й Южнопортовый проезд 10/46
ВНИМАНИЕ! Актуальные цены на товары Вы можете узнать у менеджера по телефону! Цены меняются несколько раз в день!


Газ пропан. Что необходимо знать.Сегодня сниженный углеводородный газ, часто называемый пропаном, является смесью пропана и бутана. Правильное название данного газа - СПБТ. (Данный газ проводится через различные розничные сети самых различных торговых центров, газовых АЗС и др.

СПБТ - это смесь пропана-бутановых газов. Доминирующая часть (90 процентов) продающихся углеводородных газов и приходится на данную смесь (СПБТ).

ПТ - это технический пропан. Настоящая химическая формула С3Н8. Данный газ начинает испаряться при температуре - 42,1 градуса Цельсия.

БТ - химический бутан. С4Р10 - химическая формула газа. Испаряется активно при температуре - 0,5 градусов Цельсия.

Пропан и бутан в чистом виде вообще не используются (лишь в некоторых случаях необходимы чистые газы). Пропан - легкая, но дорогая фракция, использование находит в северных районов. Бутан - находит применение в местностях с постоянным и теплым климатом, при теплой температуре.

Смесь пропана-бутанновых газов очень часто применяют в быту, например для газовых плитах, отопительных котлов и даже для автомобильного топлива. На самом деле применение СБПТ куда более шире, его использую в промышленности для резки и разогрева металлов, различного рода укладки, даже укладки битум-содержащего перекрытия и много другое.

Сегодня множество современных организаций используют некачественные смеси, более дешевые, что приводит к нежелательным последствиям. Например, автомобиль, движущийся с определенной скоростью, содержит СБПТ, но с более дешевым БТ, будет периодически, время от времени подогревать смесь в баллоне, так как ее расположение близ газового редуктора, который находится на двигателе автомобиля. Но СБПТ при температуре +10 градусов Цельсия (начиная с температуры + 10) нормально функционировать не может, точнее его функционирование в дальнейшем невозможно. Заправляйтесь качественным топливом СБПТ, при этом учитывая климатические условия.

Возврат к списку

Корзина
товара на
Оформить покупку