8 (495) 374-63-53 - Москва

3746353@mail.ru - E-mail
Время работы склада: 10:00 - 21:00
Прием заказов: 8:00 - 19:00
В субботу: с 8:00 до 15:00
Склад в субботу: с 10 до 17:00
Адрес склада: 2-й Южнопортовый проезд 10/46
ВНИМАНИЕ! Актуальные цены на товары Вы можете узнать у менеджера по телефону! Цены меняются несколько раз в день!


Новые обогреватели газовых баллонов и их преимущества

В нашем каталоге имеется специальный раздел посвящённый современным системам обогрева газовых баллонов. Подобное оборудование является незаменимым в случае необходимости обеспечения нормальной температуры в помещении, где производится установка газового баллона. Поиск самостоятельного решения для создания нужной температуры баллона нередко заканчивался трагедией. Действующие нормы пожарной безопасности и правила эксплуатации накладывают ряд ограничений, поэтому использование специализированного оборудования для обогрева востребовано и безопасно. Давайте рассмотрим процесс более подробно.

Итак, начнём с самого начала. Смесь бутана и пропана хранится внутри прочной металлической ёмкости — баллона, находится под давлением и имеет жидкое состояние. Смесь применяется для решения ряда задач, как производственного, так и бытового уровня. Процесс преобразования в газообразное состояние возможен только при наличии определённой температуры. Ёмкости обычно устанавливаются снаружи помещения, а климатические условия могут быть достаточно суровы. В зимнее время года, при наличии достаточно низких температур, процесс преобразования из жидкого в газообразное состояние весьма затруднителен. При минусовой температуре давление внутри ёмкости падает, а работающая газовая горелка приводит к большему снижению давления. Из чего, сообразуясь с особенностями теплообмена, можно сделать вывод о дополнительном понижении температуры внутри ёмкости.

При практическом использовании газового баллона потребитель столкнётся с невозможностью его эксплуатации, либо же с повышенным расходом газа. Наиболее частым местом расположения газового баллона является специальный шкаф снаружи здания. Отдельная система подогрева такого шкафа нерентабельна, а необходимые для её функционирования средства автоматизации и контроля создадут ряд проблем технического характера. Избежать данных трудностей позволяет наличие специализированного оборудования. Оборудование обладает рядом преимуществ и особенностей.


Вот некоторые из них:

Габариты стандартного баллона соответствует внутренним размерам установки и обеспечивают надёжную фиксацию. Отсутствует ненужная система регулирования под необходимый размер.

Монтаж оборудования прост и не требует вносить изменения в конструкцию шкафа для хранения. Оборудование компактно и имеет малый вес, поэтому с монтажом оборудования справляется один человек.

Простоту и надёжность эксплуатации обеспечивает надёжная система автоматики. Будучи однажды установлено, устройство не потребует внимания и контроля со стороны пользователя. Для работы устройства необходима стандартная электрическая сеть 220V.

В корпусе оборудования расположен изолирующий слой, снижающий расход электроэнергии. Даже при максимальных параметрах работы расход электроэнергии будет небольшим. Использования оборудования для обогрева газовых баллонов экономически целесообразно, экономия газа может составлять до 30%.

Возврат к списку

Корзина
товара на
Оформить покупку