8 (495) 374-63-53 - Москва

3746353@mail.ru - E-mail
Время работы склада: 10:00 - 21:00
Прием заказов: 8:00 - 19:00
В субботу: с 8:00 до 15:00
Склад в субботу: с 10 до 17:00
Адрес склада: 2-й Южнопортовый проезд 10/46
ВНИМАНИЕ! Актуальные цены на товары Вы можете узнать у менеджера по телефону! Цены меняются несколько раз в день!


Бытовые газовые баллоны

Газовые бытовые баллоны

Газовые баллоны широко использует в быту уже не одно поколение. Даже с учетом того, что в последнее время получили распространение современные решения, призванные обеспечивать возможность приготовления пищи в местах, в которых отсутствуют газовые сети и электричество, бытовые баллоны по-прежнему не теряют актуальности.

Так, все более востребованными становятся газовые баллоны компактных размеров.

Мини-баллоны используют при поездках на загородные пикники, в походах, дальних автомобильных путешествиях. Существуют и другие способы их применения. Популярность баллонов объясняется конкурентоспособностью газа на фоне прочих разновидностей топлива.

Газовые баллоны нередко являются конструктивной частью другого оборудования – нагревателей, паяльных ламп, светильников, газовых плиток, - и способствуют поддержке комфорта в жилище. Иногда, например в полевых условиях, без них просто невозможно обойтись.

Где в Москве реализуют газовые баллоны

В столице в продаже можно найти газовые баллоны множества типов, однако все имеют округлую форму: в виде цилиндра или тороидальную. Диаметр, высота и объем абсолютно различны. Интересно, что не существует международного стандарта маркировки баллонов. Продают как новые, так и бывшие в употреблении баллоны. Реализовывать бытовые баллоны могут только организации, имеющие лицензию на данный вид деятельности и обладающие всем необходимым оборудованием для обеспечения безопасности хранения. Эти же организации занимаются доставкой баллонов. Кроме того, купить баллон или заменить пустой на заправленный можно на автозаправочных газовых станциях.

Все газобаллоны, поставляемые потребителям, регулярно проверяются, - эксплуатировать можно только абсолютно исправные и освидетельствованные емкости. Вся служебная основная и дополнительная информация (результаты аттестаций, объем, масса, дата производства) вносится в техпаспорт баллона (специальная металлическая пластинка у горловины) или выбивается на корпусе.

Нужно помнить, что опасны даже пустые емкости – в них все равно содержится небольшое количество газа. Ни в коем случае нельзя самостоятельно сливать газ – это может закончиться плачевно. Любым газовым баллоном, даже самым компактным, надо пользоваться предельно осторожно.

Каким газовым баллонам отдать предпочтение?

Как известно, за городом далеко не везде проложены газовые сети, поэтому многие владельцы дач и частных домов готовят пищу, используя пропановые баллоны, подведенные к кухонным плитам.

Чаще всего применяются следующие емкости:

  • газобаллоны с клапаном КБ-2, имеющие объем 27, 12 или пять литров. Они присоединяются быстросъемным редуктором. Если редуктор неисправен, в нем может образоваться течь, что приводит к опасности возгорания.
  • емкости с вентилем ВБ-2, соответствующего ГОСТу 21804-94. Их объем также пять, 12 или 27 литров. Эти газобаллоны безопаснее, чем с быстросъемным редуктором.

Пропановые редукторы используются для того, чтобы понижать поступающее из камеры газовое давление и поддерживать его на определенном равномерном уровне. Редуктор, снабженный резиновым уплотнителем, одевается на горловину клапанного баллона. К вентильным камерам редуктор присоединяется с помощью резьбового соединения.

Подключая газовые баллоны, необходимо проконтролировать плотность соединения, чтобы исключить вероятность утечки газа. Для проверки применяют мыльную пену: на соединения наносят мыльный раствор, затем открывают вентиль и наблюдают за пеной. Если отсутствуют вздутие и пузыри, это означает герметичность соединения. Данный тест надо произвести дважды. Нельзя контролировать герметичность с помощью горящих спичек или электроразрядов.

Не имеет значения, какие газовые баллоны и в каких условиях вы используете, - необходимо всегда быть внимательным и бдительным.

Возврат к списку

Корзина
товара на
Оформить покупку